Бальзам Papillock: состав и инструкция по применению

Папилломы, бородавки, кондиломы и другие образования на кожном покрове появляются вследствие заражения человека папилломавирусом. Дерматологи рекомендуют удалять подобные доброкачественные наросты на теле, если они приносят не только эстетический, но и физический дискомфорт. В настоящее время продается большое количество средств, эффективно борющихся с ВПЧ. Одним из них является бальзам Papillock.

Состав препарата и лечебные свойства

В составе Papillock содержится комплекс натуральных компонентов, взаимно усиливающих действие друг друга. Ими являются:

1. Касторовое масло, питающее и восстанавливающее структуру кожи. Кроме того, касторка образует пленку над образованием, которая защищает рану от проникновения в нее микробов.
  2. Гидроокись калия — уничтожает папиллому изнутри и смягчает действие прочих составляющих средства.
  3. Масло чайного дерева, оказывающее бактерицидное и противовоспалительное действие, а также способствующее быстрому восстановлению пораженных участков кожи.
  4. Карболовая кислота (фенол) — компонент, обладающий мощным антисептическим и бактерицидным эффектами.
  5. Перлитовое масло — предотвращает разрастание новообразований, замедляя деление измененных клеток эпидермиса, пораженного ВПЧ.
  6. Гидроокись натрия — антисептик, успешно борющийся с патогенными микроорганизмами.

После нанесения бальзама на образование он начинает взаимодействовать с клетками организма человека. В результате последние усваивают действующие компоненты, оказывая при этом разрушительное действие на папилломавирусную инфекцию. Применяя Папиллок, можно достичь следующих результатов:

• предотвратить преобразование доброкачественных наростов в злокачественные;
  • защититься от появления кондилом — склонные к быстрому росту новообразования, которые поражают слизистые и кожные покровы;
  • устранить наросты, расположенные в области половых органов;
  • улучшить тонус кровеносных сосудов;
  • подпитать, увлажнить кожу, а также вернуть ей упругость;
  • повысить защитные функции кожи.

Положительный результат будет заметен спустя 1 неделю регулярного нанесения средства на патологические наросты. Препарат эффективен даже в тех случаях, когда традиционные способы лечения оказываются бессильными.

Лекарство гипоаллергенно, может применяться параллельно с другими медикаментами. Изначально бальзам мягко удаляет папилломы или прочие наросты, а после способствует ускорению процесса восстановления поврежденной структуры кожи.

Показания и противопоказания

Согласно инструкции по применению, Папиллок способен устранить любое вирусное заболевание кожи. Бальзам действенен против:

• папиллом на кожных покровах либо слизистых оболочках;
  • бородавок на теле;
  • шипиц (болезненных мозолей с глубоким стержнем на ногах);
  • мозольных образований на ладонях.
Читайте также:  Кератопапиллома: причины возникновения, симптомы и лечение

Препарат начинает воздействовать на подобные проявления ВПЧ после первого использования, способствуя уничтожению не только кожных наростов, но и их причины — вирусной инфекции.

Терапию этим бальзамом рекомендуется начинать при обнаружении первых признаков заражения вирусом. Это позволит избавиться от образований за короткий срок.

Перед нанесением лекарства нужно ознакомиться с противопоказаниями, поскольку лечение Папиллоком можно проводить не всем. С особой осторожностью должно выполняться удаление папиллом при вынашивании плода и в детском возрасте младше 5 лет. Кроме того, запрещено применять средство при наличии открытых ран в месте, подлежащем обработке препаратом, а также злокачественных опухолей и грибковых болезней кожи. Еще стоит отказаться от использования Papillock при появлении на кожном покрове раздражения, гиперемии и зуда, поскольку такая симптоматика свидетельствует о развитии аллергической реакции.

Правила использования

Бальзам легко наносится. Его разрешено применять на любом участке тела. Заматывать либо бинтовать обработанный нарост нет необходимости. Использование Папиллока включает в себя несколько этапов:

1. Изначально требуется обмыть с мылом кожу в пораженной области, а затем вытереть ее насухо.
  2. Потом нужно нанести на нарост с помощью ватной палочки каплю препарата из флакона «Удаление» и осторожно распределить средство по всей поверхности.
  3. Затем необходимо подождать в течение 5 минут.
  4. Далее надо нанести на нарост каплю лекарства из флакона «Регенерация». Делается это также при помощи ушной палочки.
  5. После этого следует оставить бальзам на патологическом образовании до полного высыхания.

На совершение обработки понадобится около 10−15 минут. По ее окончании можно сразу приступать к повседневным делам. Смывание препарата с эпидермиса производить не нужно. Врачи рекомендуют использовать бальзам 1 раз в день. В среднем курс терапии средством длится 3−14 суток. Прекращать лечение требуется тогда, когда нарост сначала засохнет, а затем и отпадет самостоятельно. При правильном применении после избавления от папиллом не остается шрамов или изменения цвета кожи в обрабатываемом месте.

При случайном попадании лекарства на слизистые оболочки или в глаза надо немедленно промыть их большим объемом воды и при необходимости посетить врача.

Преимущества средства

Papillock пользуется большим спросом. Его популярность обусловлена немалым количеством преимуществ над его аналогами. Достоинства бальзама:

• приемлемая цена;
  • высокая эффективность;
  • гипоаллергенность;
  • простота использования;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • натуральность составляющих препарата;
  • видимый эффект после первого нанесения;
  • длительный результат;
  • возможность использования на очень чувствительных участках кожи;
  • отсутствие депигментации после лечения;
  • безболезненность.