Руководство по применению мази Проктонис

Лечебное средство

Первые проявления геморроя

Люди часто сталкиваются с таким патологическим явлением, как воспаление геморроидальных узлов. Заболевание возникает на фоне сидячей работы, малоактивной жизни, тяжелого физического труда, беременности, родовой деятельности, не сбалансированного питания. Для лечения геморроя проктологи назначают различные медикаментозные составы в виде суппозиториев, мазей, гелей, таблеток, инъекций и другого.

Одним из эффективных лекарств, считается Проктонис мазь инструкция по применению, приложенная к препарату описывает лечебное воздействие препарата, показания, способы использования и иные полезные рекомендации.

Проктологи подтверждают высокую эффективность лекарственного состава Проктонис мазь также инструкция по применению содержит информацию о том, в каких случаях следует пользоваться составом, а когда лучше от него отказаться. Перед началом проведения медикаментозной терапии геморроя Проктонисом, необходима врачебная консультация. Назначения делаются проктологом в индивидуальном порядке, единой схемы терапии не существует.

Фармакологические свойства

Лечебное средство

Препарат Проктонис – это не медикамент, а биологическая активная добавка, которую назначают проктологи к основной схеме терапии. С данным препаратом назначаются медикаментозные составы в форме свечей, таблеток, инъекций, ванночек. Проктонис рекомендован к применению, как во время проведения терапии, так и при профилакторных мероприятиях.

Составляющее крема алоэ уничтожает патогенную флору кишечника, улучшает микроциркуляцию, увлажняет кожные покровы, устраняет воспалительный процесс. Концентрированный чистяк обладает вяжущей действенностью и способствует улучшению тока крови. Экстракт шалфея убивает микробы, дезинфицирует прямокишечный орган. Листва гамамелиса воздействует также как чистяк, а в дополнении снижает воспалительный процесс, укрепляет сосудистые стенки, размягчает эпидермис, повышает тонус в венах

Благодаря составляющему компоненту сквален, слизистая ткань прямокишечного органа  смягчается по всей глубине, также вытяжка акульей печени уничтожает микробы и укрепляет венозные стенки. Бисаболол снижает количество меланина, уменьшает воспаления, уничтожает патогенную флору. Это антиоксидант клеточного уровня с дезодорирующей эффективностью и стимуляцией состояния вен.

Восковая эмульсия – эмульгатор для однородной консистенции мази и смягчения кожных покровов. Какао-масло аналогично воздействует, а в дополнение тонизирует кожу и усиливает регенерацию. Касторовое масло обладает послабляющей эффективностью. Вязкость крему обеспечивают жирные спирты. Глицериновый и вазелиновый состав способствует увлажнению, смягчению эпидермиса.

Отличная эффективность проведения антигеморроидальной терапии отмечена после суппозиториев Проктонис. Пациенты отмечают значительное улучшение состояния. Запрет для использования свечей Проктонис относится для детей, женщин в период вынашивания детей и грудного вскармливания.

Натуральные, растительные компоненты бада выпускаемые в капсульной и суппозиторной формах способствуют снижению болевого синдрома при остром геморроидальном процессе и хронической патологии, купируют воспаление, нормализуют кровообращение, укрепляют сосудистые стенки в венах. Больные, после применения Проктониса отмечают облегчение, исчезновение зудящих симптомов с жжением в аноректальной области. Пациенты также отметили исчезновение отечности и болевого синдрома в геморроидальных шишках.

Активные вещества, которые входят в состав бада имеют обволакивающее, вяжущее, заживляющее действие. Компоненты также эффективно предупреждают возможные кровопотери слизистых оболочек прямокишечного органа. Крем рекомендовано применять при трещинках в анусе, так как активные компоненты биологического состава хорошо справляются с накожными повреждениями, что способствует ускорению выздоровления с достижением стойкой эффективности терапии. Мазь также хорошо уничтожает патогенные микроорганизмы, инфекцию, бактерии.

Зачастую в проктологии специалисты рекомендуют использовать состав Проктонис в качестве профилактирующего лекарства, так активный состав имеет венотонизирующее воздействие и способствует избавлению от застоев в тазовой области и аноректальной зоне. Помимо применения мази, проктологи назначают специальную диету с сбалансированным питанием, активную жизнь, занятия спортом, лечебную гимнастику для тазовых мышц, исключить вредные привычки, много ходить, плавать, ежедневно употреблять овощные и фруктовые плоды.