Препарат Фосфоглив Форте для восстановления печеночной ткани

Фосфоглив Форте – лекарственное средство, которое относится к группе гепатопротекторов. Оно основано исключительно на натуральных компонентах, которые не способны принести никакого вреда организму человека. Многие врачи называют эти капсулы усовершенствованной версией Эссенциале. Фосфоглив Форте обладает мощным противовоспалительным, иммуностимулирующим и антиоксидантным действиями. Его активные компоненты стремительно всасываются стенками желудка, после чего начинают воздействовать на мембранные оболочки печеночной ткани, благодаря чему она и восстанавливается.

Фармакологическое действие

Фосфоглив Форте препарат

Фосфоглив форте – лекарственный препарат, благодаря которому можно значительно снизить вероятность возникновения цирроза и фиброза. Его нередко назначают для лечения жировой дистрофии печени, при токсических поражениях этого органа. Наибольшую эффективность показывает в восстановлении печени после длительного употребления медикаментозных средств и алкогольных напитков. Некоторые врачи назначают Фосфоглив форте для лечения псориаза кожного покрова.

Фосфоглив форте обладает комбинированным действием на организм. Он оказывает мощный противовирусный эффект, за счет чего быстро убивает болезнетворных микроорганизмов. Активные компоненты способны стремительно восстановить печеночную ткань человека, за счет чего вероятность развития патологических процессов значительно снижается. При регулярном применении Фосфоглив форте способен защитить печень от любого негативного воздействия на организм. Кроме того, активные компоненты восстанавливают обменные процессы – как липидный, так и белковый.

При регулярной и комплексной терапии Фосфоглив Форте позволит восстановить дезинтоксикационную функцию печени. За счет этого орган начинает более активно очищать организм от накопленных шлаков и токсинов. Кроме того, активные компоненты способствуют более активному формированию соединительной ткани в местах повреждения органа, за счет чего вероятность развития фиброза и цирроза значительно снижается. Входящие в состав компоненты обладают мощным противовоспалительным действием. Они способны остановить выработку вирусов в печеночной ткани.

Кроме того, ФосфогливУскорить выработку интерферонов

Форте способен ускорить выработку интерферонов, а также значительно увеличить силу фагоцитоза. За счет этого организм начинает самостоятельно убивать патогенные клетки, которые оказывают на него негативное влияние. Активные компоненты лекарственного средства обладают мощным антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием.

Они снимают воспалительный процесс при его развитии. Нередко данное средство назначают при поражениях печени неинфекционного характера или же мощной аллергической реакции.

Регулярное употребление лекарственного препарата тормозит распространение и развитие дегенеративного процесса, останавливает развитие патологий. активные компоненты лекарственного средства стремительно проникают в кишечник человека. Там они распадаются на действующие вещества, которые распространяются по крови и попадают непосредственно в печеночную ткань. Перед применением препарата следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Состав и форма выпуска

Фосфоглив форте – медикаментозный препарат, обладающий комбинированным действием. Он оказывает мощный противовирусный и гепатопротекторный эффект на организм. В его составе нет ни одного химического компонента, который смог бы нанести хоть малейший вред для работы внутренних органов. Они подобраны таким образом, что в комплексе они значительно увеличивают эффективность друг друга. В основе данного лекарственного средства лежат следующие компоненты:

Фосфатидилхолин – вещество, которое составляет основу фосфолипидов. Это структурный элемент мембран, который повышает внутриклеточную активность. Он восстанавливает их полость, а также положительно сказывается на липидном и белковом обменах. Кроме того, компонент положительно сказывается на сохранении ферментов – предотвращает их потерю. Также фосфатидилхолин защищает организм от патогенного влияния на печень и ускоряет выработку соединительной ткани.