Мазь Ацикловир при ветрянке у детей

Местный препарат Ацикловир разрешен к применению детям при ветрянке с 3-летнего возраста. Лекарство хорошо переносится, служа хорошей альтернативой знаменитой зеленке и марганцовке. Ацикловир в виде мази при ветрянке у детей помогает значительно уменьшить симптомы и избежать осложненного течения болезни. Это выход для ослабленных физически малышей.

Как работает препарат

Несмотря на то, что ветряная оспа считается лёгким заболеванием и редко вызывает какие-либо осложнения, исключения все же случаются. У некоторых малышей характерные высыпания в виде водянистых пузырьков вызывают нестерпимые жжения и зуд, а расчесы приводят к дальнейшему распространению инфекции. Раннее повреждение папул может оставить последствия в виде заметных шрамов.

Циндол при ветрянке у детей

Ветряная оспа – заболевание неприятное в общем и целом. «Счастливчики», перенесшие заболевание в сознательном

Полноценное противовирусное лечение с применением системных препаратов детям до 12 лет не проводят, однако педиатры положительно относятся к использованию различных средств наружного действия.

Мазь Ацикловир содержит активный компонент, действенный против вирусов простого герпеса и Варицелла зостер — возбудителя ветряной оспы. При контакте с ними это вещество проникает в ДНК патогенов и блокирует их размножение.

При ветрянке Ацикловир препятствует появлению новых пузырьков, ускоряет заживление уже имеющихся и успокаивает зуд.

В состав мази входит 3% и 5% действующего вещества. Менее концентрированная форма предназначена для нанесения на слизистые оболочки. В качестве вспомогательных компонентов препарат содержит:

• вазелин;
  • парафин;
  • диметикон;
  • арлатон;
  • пропиленгликоль;
  • воду.

При нанесении на кожные покровы средство почти не всасывается внутрь и не оказывает системного действия на организм.

Как дети до года переносят ветрянку

Ветряная оспа – острое инфекционное заболевание, которое проявляется сыпью на коже и слизистых, а также интоксикацией