Смертельный яд или уникальное лекарственное средство Ацидум

Гомеопатические средства люди используют давно, а в наши дни они переживают своеобразный ренессанс. К этим веществам относятся и препараты из довольно обширной группы ацидумов, применяющихся то многих заболеваний с различными симптомами.

Ацидумы

Ацидум

Как известно, дисбаланс кислот в организме чреват многими негативными последствиями. Из-за сбоев синтеза белков и нарушений в соединительных тканях, изменяется работа клеток, нарастает эскалация злокачественных новообразований, ухудшается работа сердечно-сосудистой системы и сахарный обмен.

Используя принцип «подобное излечивается подобным», гомеопатия взяла на вооружение все виды кислотных соединений — соляную, азотную, фосфорную, молочную, карболовую, уксусную.

Ацидум нитрикум

Азотная кислота, или Ацидум нитрикум, применяется гомеопатами с 1788 года. Она показана пациентам, страдающим головными болями, заболеваниями ЖКТ и суставов.

Азотная кислота — опасность или спасение?

В высокой концентрации, это химическое соединение для несведущих людей опасно, но может принести большую пользу знающим его свойства и умеющим их правильно использовать. Ацидум нитрикум, разбавленный спиртом или водой, довольно результативно применяется для лечения хронических болезней кожного покрова.

Начало применения Ацидума нитрикума в гомеопатии приписывается Фридриху Самуэлю Ганеман — немецкому исследователю. Изучив возможности кислоты, Ганеман препаратами на её основе успешно лечил даже психические отклонения и нервные расстройства.

Гомеопатическая наукаГомеопатическая наука

и сегодня сохраняет некоторые старинные черты, которые она впитала при своём зарождении. Например, к ним относится назначение препарата не на основе анализов и обследования, а исходя из типажа пациента.

Так Ацидум нитрикум в гомеопатии показан к применению типажу такого описания:

1. Смуглая кожа;
  2. Тёмный цвет волос и глаз;
  3. Субтильное телосложение и слабое физическое развитие;
  4. Легко простужается и часто мёрзнет;
  5. Имеет склонность к заедам в углах губ и постоянным, долго незаживающим, язвочкам.

Нездоровая работа ЖКТ и мочеполовой системы способствует переориентированию отведения токсинов через эпителий, что приводит к неприятному запаху. Особенно в зонах повышенного потоотделения — подмышки, ступни, пах, кожный покров головы.

В результате пациенты ощущают себя неудовлетворёнными жизнью и глубоко несчастными. Психологические отклонения, вытекающие из плохого самочувствия, даже если объективно с человеком не происходит ничего плохого, не позволяют ему испытывать счастье и радость.