Особенности применения мази Бенгей, инструкция и показания

Причиной боли, возникающей при движении или наклоне, возможно, является травма или воспаление. В данной ситуации обезболивающая мазь станет вашим помощником. Это в особеннойстепени необходимо и спортсменам, которые значительную часть времени отдают различным тренировкам и соревнованиям, а на соревнованиях риск получения травм всегда повышенный. Существуют различные варианты мазей, однако, среди них необходимо выбрать как можно более качественную мазь, так как она облегчит боль, благодаря чему Вы сможете вернуться кнормальной, активной жизни. Одной из таких мазей является «Бенгей».

Показания к применению мази

Мазь «Бенгей» предназначена для устранения боли мышц и суставов, лечения воспалений, растяжек и дефектов, ослабления болей в спине и позвоночнике, а также при миалгии до илипосле физических упражнений, артралгии (суставных болях, имеющих летучий характер, при этом симптомы, указывающие на поражение суставов, отсутствуют). «Бенгей» усиливаеткровоток и уменьшает напряжение в мышцах, выводит молочную кислоту и другие продукты обмена веществ, что способствует уменьшению раздражения; улучшает переносимостьфизических нагрузок.

Кроме того, возможна рекомендация «Бенгея» спортсменам, страдающим таким видом мышечной боли, как крепатура.

Также разрешается использовать данную мазь в качестве профилактики при суставных заболеваниях: как отмечают большинство врачей, втирание мази в больной участок кожи уменьшаетотёк при воспалении благодаря улучшению кровообращения, вызванному её разогревающим эффектом.

Форма выпуска и состав лекарственного средства

Основными компонентами в данном лекарстве являются ментол и метилсалицилат, производящиеся из эфирного масла, источником которого являются мятные листья. Наличие в мази рацемическогоментола смягчает боль благодаря своему охлаждающему эффекту, переходящему в лёгкое покалывание. А анестетик метилсалицилат, проникающий в кожу, нормализует проницаемостькапилляров, уменьшает отёки и улучшает микроциркуляцию. Его применяют для быстрого облегчения боли в конечностях благодаря его столь же быстрому проникновению в кожу.

Из вспомогательных веществ можно выделить воду, стеариновую кислоту, триэтаноламин, тристеарат сорбитана, триолеат сорбитана, моностеарат глицерола и ланолин.

Крем «Бенгей» выпускается в тюбиках объёмом по 50 грамм (в 1 грамме 150 мг метилсалицилата и 100 мг рацемического ментола).

Применение препарата

Мазь предназначена для применения на определённых участках тела. Её наносят на проблемные участки, вводя в кожу, а в случае необходимости повторяют данное действие раз внесколько часов (итого по 3-4 раза за день в течение до десяти дней). Не рекомендуется использовать мазь на больших участках кожи. При физнагрузках или нагревании возможно усилениеэффекта впитывания препарата.