Лечение геморроя Аскорутином

Витамины для сосудов

Аскорутин – это комбинированное витаминное средство. Аскорутин при геморрое назначается для укрепления стенок сосудов.

Аскорутин при геморрое назначается в комплексе с другими медикаментами. Средство справляется с воспалительной реакцией, отечностью внутренних оболочек. При геморроидальной болезни Аскорутин назначается в комплексе с антикоагулянтами, народными средствами и другими лекарственными формами. Вместе с Аскорутином хорошо помогает клизмирование. К примеру, рыбий жир клизмы при геморрое – эффективное средство от трещин.

Состав и основные эффекты аскорутина

Основные составляющие Аскорутина являются витамины (С, Р). Эти витамины при геморрое:

Витамины для сосудов
  • укрепляют сосудистые стенки;
  • снижают проницаемость;
  • снимают отечность;
  • ускоряют регенерацию;
  • улучшают сворачиваемость плазмы;
  • повышают защитные функции местного иммунитета;
  • защищают внутренние органы от заболеваний.

Аскорбинка (витамин С) – органическое соединение. Аскорбиновая кислота необходима в каждодневном рационе взрослых и детских организмов. Благодаря витамину С нормализуется функциональность соединительных и костных тканей. Аскорбинка является отличным антиоксидантом. Для пополнения организма витамином С достаточно ежедневно употреблять много овощных и фруктовых плодов.

Благодаря витамину Р продлевается молодость организма. При регулярном употреблении необходимого количества этого компонента нормализуется капиллярное состояние, повышается сосудистая прочность, эластичность, понижается давление, урегулируется ритм сердца. Рутин находится в цитрусовых плодах (больше всего в междольковых и внутренних частях шкурки). А также в вишне, плодах шиповника, смородине (черной), чернике, сливах, яблоках, абрикосах. Витамином Р богата гречка, зеленые сорта чая, томаты, болгарский перец (красный).

Действие аскорутина при геморрое

Выпавший геморроидальный узел

Аскорутин при геморрое назначается для предупреждения сосудистой проницаемости, частых кровопотерь, устранения геморроидального воспаления. Аскорутин положительно воздействует на венозную стенку прямого кишечника, укрепляя ее капилляры. Если разобраться, то геморрой является венозным расширением, которое можно предотвратить с Аскорутином.

Благодаря рутину и аскорбинке, содержащихся в Аскорутине, обеспечивается нормальное функционирование кислотно-востановительного процесса. Рутин является отличным антиоксидантом и помощником для поддержания сосудистого тонуса. Действие препарата направлено на снятие воспаления, отечности, улучшение микроциркуляции. Витамин Р предотвращает быстрый распад аскорбинки, поддерживая ее накопительные функции в мягкой ткани.

Читайте также:  Чем опасно давление 120 на 100 и пульс 120?

Аскорбинка (витамин С) нормализует сворачиваемость плазмы, так как является участницей в углеродном обмене. Витами С способствует быстрой регенерации травмированных тканей и укреплению иммунной системы в человеческом организме.

Тесное взаимовоздействие обоих витаминов оказывает благотворное действие на больной организм. У пациентов исчезает отечность, болезненные симптомы, прекращается кровопотеря, уходят воспаления в геморроидальных узлах и слизистой кишечника. Аскорутин препятствует тромбообразованию, налаживает циркуляцию крови по венам.

Медикаментозный витаминный комплекс обладает быстрой всасываемостью в кишечнике больного. По кровотоку активные компоненты проникают к каждой клетке организма и сосудистые стенки. Через 2 недели лечебного курса у пациентов исчезает зудящая симптоматика с жжением анального канала. По укрепленным сосудистым стенкам налаживается циркуляция крови, прекращаются анальные кровотечения. Аскорутин помогает даже при хроническом геморрое.

Как лечить геморрой аскорутином

Как приобрести препарат

Аскорутин назначается специалистами при любых проявлениях геморроя. Лечебная схема по приему Аскорутина рассчитана на 30 дней. В день рекомендуется принимать 1-2 таблетки после приема пищи, пропивая стаканом воды. Минералка с газом для запивания не подходит. В некоторых случаях рекомендуется проводить повторный курс терапии Аскорутином, с интервалом через 21 день после предыдущего.

Если препарат назначается в комплексе с другими медикаментами, от геморроидальных шишек не остается и следа. Восстановительная терапия, имеет длительный эффект, повторное проведение лечения в профилактических целях рекомендуется через 6 месяцев.

Применение Аскорутина от геморроя допустимо в клизмах. Используя таблетки для приготовления клизм, устраняются воспаления застойного характера, что приводит возникновению геморроя. Препарат назначается беременным женщинам и детям с 3 летнего возраста. Будущие мамы применять лекарство могут только с разрешения специалиста.

Противопоказания и ограничения к использованию Аскорутина

Как любой иной препарат Аскорутин имеет свои противопоказания:

• личная непереносимость компонентов;
  • дети до трехлетнего возраста;
  • высокая свертываемость крови;
  • первый триместр беременности;
  • диабет, почечная дисфункция, тяжелые патологии.