Крем от геморроя от морщин и синяков под глазами

Крема от геморроя

На начальной стадии возможно избавиться от неприятных проявлений геморроя с помощью лекарственной терапии. Хороший эффект оказывает применение анальных свечей или мазей: лиотон гель, проктоседил м, гепатромбин.

Троксевазин (наиболее часто применяемый от геморроя крем) также быстро устраняет негативную симптоматику.

Секрет успеха

Очень часто нестандартное использование лекарственных препаратов оказывает быстрый и долгосрочный эффект. Например, крем или гель от геморроя  уменьшает отёки, мешки вокруг глаз, разглаживает морщины. Применение их непосредственно перед важным мероприятием поможет получить отличный результат.

В состав наиболее распространённых препаратов для лечения геморроя входят следующие компоненты:

Боли при геморрое
  • Гепарин натрия. Оказывает местное кроверазжижающее, а также антиэкссудативное действие. Благодаря этому улучшается микроциркуляция крови, уменьшается отечность под глазами.
  • Троксерутин. Он сохраняет в тканях  гиалуроновую кислоту, которая способствует сохранению упругости кожи. Уменьшает воспаление стенки сосудов, нормализуют их проницаемость.
  • Метилурацил. Стимулирует клеточный иммунитет, способствует быстрой регенерации и восстановлению нормальной структуры ткани.
  • Флуоцинолон. Обладает противоотечным, противоаллергическим действием. Уменьшает воспалительные кожные реакции.
  • Масло акульей печени. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием.
  • Глицерин. Он оказывает дерматопротекторное действие, задерживает в клетках воду, смягчает кожу. Проходит шелушение и сухость.
  • Фенилэфрин. Вызывает сужение артериол, венул и капилляров. Благодаря этому поврежденная сосудистая стенка начинает восстанавливаться, кожа разглаживается, уменьшаются синяки под глазами.

Растительные компоненты: облепиховое масло, конский каштан, прополис, календула. Эти  компоненты уменьшают венозный застой, снижают лимфоотток, что способствует  ускорению заживления. Оказывают общеукрепляющее и антиоксидантное действие.

Ланолин. Является натуральным продуктом. Входящие в его состав лекарственные средства способны глубоко проникать в подкожную клетчатку, оказывать лечебное воздействие.

Крем от геморроя снимает воспалительные проявления, повышает тонус и эластичность сосудов. Благодаря снижению проницаемости венозной стенки он удаляет лишнюю жидкость из межклеточного пространства. Это улучшает состояние кожи, уменьшает отечность под глазами

Ложка дегтя

Однако некоторые специалисты считают небезопасным применение мази от геморроя в косметических целях. Необходимо помнить, что появление отечности или синяков под глазами может являться симптомом различных заболеваний. Их маскировка приводит к временному визуальному эффекту, но не устраняют причину.

Также лекарственные препараты имеют ряд побочных действий. Поэтому использовать их для улучшения состояния кожи вокруг глаз нужно с осторожностью.

Способ применения

Крем и мазь от геморроя от мешков под глазами нельзя использовать на протяжении длительного времени. Если их применение в течение 7-10 дней не помогло убрать темные круги или мешки под глазами, то нужно обратиться к врачу для выявления причины такого состояния.

Читайте также:  Определение колоноскопии и ректороманоскопии, чем отличаются

Наносить эти средства следует следующим образом:

На приеме у врача
  1. Стереть косметику, очистить лицо косметическим лосьоном.
  2. Аккуратными похлопывающими движениями нанести мазь тонким слоем в подглазничную область.
  3. Повторять два раза в день на протяжении недели.
  4. При попадании крема в глаза, необходимо сразу их промыть проточной водой.

Такие препараты от геморроя нельзя использовать в качестве косметического средства при беременности или лактации, заболеваниях свертывающей или противосвертывающей систем крови.

Популярный список

Для устранения мешков и синяков под глазами косметологи очень часто рекомендуют также применять детский крем, используемый при геморрое. Это средство увлажняет кожу, она становится более упругой и эластичной.  Детский крем хорошо наносить при повышенной сухости кожных покровов.

Наиболее эффективными препаратами, которые применяют для устранения мешков под глазами, являются следующие кремы от геморроя:

Часто применяемые средства
  • троксевазиновый ;
  • гепариновый;
  • релиф;
  • проктонис;
  • тигровый глаз.

троксевазиновая мазь

Основным действующим веществом, входящим в ее состав является троксерутин. Он обладает следующими эффектами:

Венотонический. Направлен на усиление тонуса, повышение эластичности гладкой мускулатуры сосудов. Тем самым  нормализуется кровообращение, уменьшаются синяки под глазами.
Гемостатический. Устраняет застой крови, лимфы, восстановливает целостность капиллярной стенки.
Антиоксидантный. Замедляет старение клеток и тканей.
Антиагрегантный. Предотвращает Склеивание тромбоцитов, улучшают текучесть крови.
Противоотечный. Уменьшаться выход экссудата в ткани а, кожа разглаживается, уменьшается мешки под глазами.

Для  косметических целей лучше использовать гель, а не мазь. Его не нужно смывать, он лучше впитывается, не оставляет липких следов.

Гепариновая мазь

Гепариновая мазь или ее аналоги (тромблесс, гепатромбин, гепароид зентива) широко применяются для лечения геморроя. Они хорошо устраняют отёки любой локализации. Это средство активно используют для улучшения лимфотока в области вокруг глаз.

Его применение оказывает следующие эффекты:

Противотромбический. Вызывает рассасывание тромбов в мелких сосудах, уменьшает кровоточивость, улучшает цвет лица.
Ангиопротекторный. Нормализует обмен веществ, уменьшает венозный застой и отечность тканей.
Противосвертывающий. Оказывает влияние на факторы свертывания крови, препятствует излишнему тромбообразованию. В результате уменьшаются мешки, синяки под глазами.