Гомеопатическое средство Калькарея Карбоника

Гомеопатические средства не могут заменить или быть полноценным медикаментозным лечением. Не следует употреблять препараты гомеопатического действия вместо назначенных врачом лекарств.

Карбоника калькарея – гомеопатическое средство, используемое для детей с периода рождения до достижения 1 года. Основным признаком необходимости приема препарата изначально считался недостаток кальция в организме ребенка. Определить этот недостаток гомеопаты предлагали по внешнему виду младенца – слишком мягкое тело, округлые формы рук и ног, припухлости и т.д. Дополнительные признаки: чрезмерное спокойствие, незакрытый родничок. В современной медицине существуют более эффективные методы выявления кальциевой недостаточности в организме. Калькарея карбоника назначается гомеопатами по сей день.

Форма выпуска и состав

CALCAREA CARBONICA

В состав калькареи карбоники в гомеопатии входят:

1. Измельченные куски устричных раковин, берется только внутренняя часть;
  2. Сахар;
  3. Вода.

Препарат выпускается в каплях, таблетках и порошках в разведении С6, С12, С130 и больше. Степень разведения, дозировку и способ приема назначают гомеопаты.

В гомеопатии показания к применению калькареи карбоники следующие:

• Заболевания костей, суставов;
  • Общий недостаток кальция;
  • Детский рахит;
  • Воспалительные заболевания дыхательных органов;
  • Эпилепсия;
  • Головные боли, головокружения;
  • Ипохондрия;Дерматит, диатез
  • Невозможность усваивать кальций;
  • Зоб;
  • Дерматит, диатез;
  • Камни в желчном пузыре, почках.

Назначают калькарею карбонику только в гомеопатии. В других отраслях медицины ни в чистом, ни в разведенном виде средство не используется.

Представленный выше список заболеваний требует качественного врачебного вмешательства, применения классической терапии. При диагностировании любой болезни из списка нельзя принимать только гомеопатические средства. Обратитесь к врачу.

В каких случаях назначают средство гомеопаты

Если пациент обратился в гомеопатический кабинет, минуя классическую поликлинику, калькарею карбонику пропишут при:

1. Задержке развития у ребенка;
  2. Детям с лишним весом, низкой тягой к физической активности;
  3. Флегматичным детям и взрослым;
  4. Людям, страдающим от потливости;
  5. Людям с нарушениями пищевого поведения.